Новый детский сад в жилом районе Покровский должен открыться к 1 сентября. Такое указание в четверг, 30 мая, дал почетный житель Красноярска Хазрет Совмен, финансирующий строительство садика.

Вместе с мэром Красноярска Эдхамом Акбулатовым Хазрет Совмен в четверг, 30 мая, посетил объекты благоустройства, реконструкции и строительства - парк ДК им.1 мая в Ленинском районе и строящийся детский сад в жилом районе Покровский.

В целом ходом строительства садика меценат остался доволен, обратив внимание ответственных лиц лишь на незначительные недочеты. А вот со сроками сдачи объекта в эксплутацию сказал поторопиться.

"К 1 сентября надо открыть. Иначе наша дружба с вами прекратится", - возразил Совмен на слова руководителя департамента градостроительства Андрея Лапицкого о том, что для окончания работ требуется еще около полугода.

Лапицкий, в свою очередь, заверил, что будет сделано все возможное, чтобы детский сад к новому учебному году был сдан.

"Строители идут по регламенту, все делают качественно. Я думаю, что детский сад будет хороший. До окончания строительства все те мелкие штрихи, которые есть, подрядчики исправят. И этот детский сад будет образцовым во всех отношениях, чтобы все было лучшим", - рассказал Хазрет Совмен красноярским журналистам.

На вопрос о том, есть ли в планах мецената еще какие-то знаковые проекты в городе, Совмен сообщил, что если садик "достойно достроят", то сотрудничество с Красноярском он продолжит.

Мэр Эдхам Акбулатов заверил, что строящийся садик станет лучшим дошкольным учреждением в городе.

"Те проекты, которые реализует Хазрет Меджидович Совмен в нашем городе, действительно можно назвать проектами мунуципально-частного партнерства. Они ориентированы на животрепещущие для горожан проблемы. Проблема детских садов у нас сегодня существует, и вот почетный гражданин города вкладывает деньги в то, чтобы решить эту проблему для горожан. Я уверен, что этот детский сад будет образцовым детским садом", - отметил мэр.





Комментарии с сайта krsk.sibnovosti.ru

16:27 30 мая 2013 г. Александр Александрович

Надеюсь мозга у руководства города хватит, что б не потерять такого мецената

18:00 30 мая 2013 г. Не успеют!

Не успеют!

23:29 30 мая 2013 г. АНДРЕЙ

Сначало своровал, а теперь ломается садик построить! Милиарды в кармане, а на садик понтуется... Нет чести в этом...
12:48 31 мая 2013 г. 33333
где он ломается-то?
12:48 31 мая 2013 г. 33333
он его как раз строит

23:37 30 мая 2013 г. я

Хазрет Совмен человек реальных дел, у него бы господину Уссу поучиться.

10:23 31 мая 2013 г. Натали

Очень достойно! Большое уважение к Совмену! Предприниматели - есть на кого ровняться!

12:49 31 мая 2013 г. Буба

Ты скажи вначале - у кого и что он своровал? Совмен краю бесплатно сделал больше, чем все остальные балаболы типо Быкова, Усса и Пимашкова вместе взятых. В гробу карманов нет, и он один это наверное понимает

16:12 31 мая 2013 г. Ирина

Хазрет Миджидович великий человек! Я не капли не пожалела что выросла в его лицее, это просто великое место! Спасибо ему за все!!!

20:28 31 мая 2013 г. Касей Хачегогу (Адыгея)

Очень приятно читать такие отзывы про моего земляка, Хазрета Совмена! Спасибо всем Красноярцам, кто по достоинству ценит его добрые дела! Мне посчастливилось работать в его команде в роли Министра культуры Республики Адыгея и приехать на открытие лицея, который построил в прекрасном городе Красноярске. Незабываемые чувства!!! Вы, правы в том, что этот человек очень добрый и порядочный! Простые жители Адыгеи любят его искренне. Ни до, ни после него, не было в Адыгее такого честного и справедливого руководителя. Всех благ ему и красноярцам!!! С уважениям, Касей Хачегогу. (Адыгея).
21:03 8 июня 2013 г. А.
Абсолютная правда. Солидарен с Вами.

12:45 2 июня 2013 г. Сибиряк.

Делали люди здесь вс , коренные сибиряки. Какие они все честолюбивые и напыщенные эти гуси .

21:08 8 июня 2013 г. А.

Жаль, в Адыгее Х.М. Совмена не оценили )))

Источник